CALENDARIO BREVETS G.D.C. PUEBLO NUEVO - 2019

 

e-mail: largadistanciagdcpueblonuevo@gmail.com

 

Nuestras Rutas 2019 en: WIKILOC

          

23 FEBRERO - 8:00 h. - 200 km – Tiempo máximo: 13 horas, 30 minutos. – Pol. Duque de Algete

Algete (C.1)- Alalpardo- Valdeolmos- El Casar de Talamanca- Viñuelas- Villaseca de Uceda- Puebla de Beleña- Fuencemillán- Jadraque (C.2)- Brihuega (C.3)- Torija- Torre del Burgo- Humanes de Guadalajara (C.4)- Yunquera de Henares- Málaga del Fresno- Viñuelas- El Casar de Talamanca- Alalpardo- Fuente el Saz del Jarama- Algete (C.5)

9 MARZO - 8:00 h. - 200 km –Tiempo máximo: 13 horas, 30 minutos. –  Pol. Duque de Algete

Algete (C.1)- Alalpardo- Valdeolmos- El Casar de Talamanca- Viñuelas- Villaseca de Uceda- Puebla de Beleña- Cogolludo (C.2)- Congostrina- Hiendelaencina- Naharros- Atienza (C.3)- Naharros- Hiendelaencina- Congostrina- Cogolludo (C.4)- Puebla de Beleña- Villaseca de Uceda- Viñuelas- El Casar de Talamanca- Valdeolmos- Alalpardo- Fuente el Saz de Jarama- Algete (C.5)

23 MARZO – 6:00 h. – 300 km – Tiempo máximo: 20 horas – Pol. Ind. El Caballo, Loeches

Loeches (C.1)- Torres de la Alameda- Valverde de Alcalá- Corpa- Pezuela de las Torres- Loranca de Tajuña- Aranzueque- Armuña de Tajuña- Brihuega- Masegoso (C.2)- Cifuentes- Sacedón- Buendía- Garcinarro- Huete- Carrascosa del Campo (C.3)- Huelves- Barajas de Melo- El Ballestar- Estremera- Carabaña- Campo Real- Loeches (C.4).

6 ABRIL – 6:00 h. – 300 km – Tiempo máximo: 20 horas – Pol. Duque de Algete

Algete (C.1)- Alalpardo- Valdeolmos- El Casar de Talamanca- Viñuelas- Villaseca de Uceda- Puebla de Beleña- Fuencemillán- Jadraque (C.2)- Atienza (C.3)- Sigüenza- Masegoso (C.4)- Brihuega- Torija- Torre del Burgo- Humanes de Guadalajara (C.5)- Yunquera de Henares- Málaga del Fresno- Viñuelas- El Casar de Talamanca- Alalpardo- Fuente el Saz del Jarama- Algete (C.6)

26 ABRIL – 20:00 h. – 400 km – Tiempo máximo: 27 horas – Pol. Ind. EL Caballo, Loeches

Loeches (C.1)- Torres de la Alameda- Valverde de Alcalá- Corpa- Pezuela de las Torres- Loranca de Tajuña- Aranzueque- Armuña de Tajuña- Brihuega- Masegoso (C.2)- Cifuentes- Pareja- Escamilla- Salmeroncillos de Abajo- Valdeolivas- Albendea- Priego- Cañamares- La Frontera- Ribatajada- Arcos de la Sierra- Villalba de la Sierra (C.3)- Cuenca- Carrascosa del Campo- Uclés (C.4)- Huelves- Barajas de Melo- El Ballestar- Estremera- Carabaña- Campo Real- Loeches (C.5)

17 MAYO – 20:00 h. – 400 km – Tiempo máximo: 27 horas – Pol. Duque de Algete

Algete (C.1)- Alalapardo- Valdeolmos- El Casar de Talamanca- Viñuelas- Villaseca de Uceda- Puebla de Beleña- Fuencemillán- Jadraque (C.2)- Atienza- Barcones- Caltojar- Berlanga de Duero (C.3)- Hortezuela- Almazán (C.4)- Villasayas- Barahona- Sigüenza- Masegoso (C.5)- Brihuega-

Torija- Torre del Burgo- Humanes de Guadalajara (C.6)- Yunquera de Henares- Málaga del Fresno- Viñuelas- El Casar de Talamaca- Alalpardo- Fuente el Saz del Jarama- Algete (C.7)

7 JUNIO – 20:00 h. – 600 km – Tiempo máximo: 40 horas – Pol. Ind. EL Caballo, Loeches

DESCARGAR HOJA DE RUTA

TRACK WIKILOC

Loeches (C.1)- Torres de la Alameda- Valverde de Alcalá- Corpa- Pezuela de las Torres- Loranca de Tajuña- Aranzueque- Brihuega- Masegoso (C.2)- Cifuentes- Pareja- Escamilla- Salmeroncillos de Abajo- Valdeolivas- Albendea- Priego- Cañamares- La Frontera- Ribatajada- Arcos de la Sierra- Villalba de la Sierra (C.3)- Cuenca- Almodóvar del Pinar- Campillo de Altobuey- Puebla del Salvador- Minglanilla (C.4)- Graja de Iniesta- Iniesta- Villanueva de la Jara- Rubielos Bajos- Sisante (C.5)- San Clemente- La Alberca de Záncara- Rada de Haro- Belmonte- Monreal del Llano- Los Hinojosos (C.6)- Villamayor de Santiago- Saelices- Carrascosa del Campo (C.7)- Huelves- Barajas de Melo- El Ballestar- Estremera- Carabaña- Campo Real- Loeches (C.8).

 

22 JUNIO – 6:00 h. – 600 km – Tiempo máximo: 40 horas - Pol. Duque de Algete

TRACK WIKILOC

Algete (C.1)- Alalpardo- Valdeolmos- El Casar de Talamanca- Viñuelas- Villaseca de Uceda- Puebla de Beleña- Fuencemillán- Jadraque (C.2)- Atienza- Barcones- Caltojar- Berlanga de Duero- Hortezuela- El Burgo de Osma- Ucero- Casarejos- San Leonardo de Yagüe- Palacios de la Sierra- Quintanar de la Sierra (C.3)- Duruelo de la Sierra- Molinos de Duero- Vinuesa- El Royo- Sotillo del Rincón- Tera- Tera Hotel Gasolinera (C.4)- Garray- Soria- Martialay- Almenar de Soria- Gómara (C.5)- Almazán- Villasayas- Barahona- Sigüenza- Masegoso (C.6)- Brihuega- Torija- Torre del Burgo- Humanes de Guadalajara (C.7)- Yunquera de Henares- Málaga del Fresno- Viñuelas- El Casar de Talamanca- Alalpardo- Fuente el Saz del Jarama- Algete (C-8)

 

18 JULIO – 20:00 h. – 1000 km – Tiempo máximo: 75 horas – Pol. Duque de Algete

DESCARGAR HOJA DE RUTA

track wikiloc

Algete (C.1)- Alalpardo- Valdeolmos- El Casar de Talamanca- Viñuelas- Villaseca de Uceda- Puebla de Beleña- Fuencemillán- Jadraque (C.2)- Atienza- Barcones- Caltojar- Berlanga de Duero- Hortezuela- El Burgo de Osma- Ucero (C.3)- Nafría de Ucero- Santa María de las Hoyas- Aranda de Duero- Olmedillo de Roa- Tórtoles de Esgueva- Baltanás- Torquemada- Astudillo- Frómista (C.4)- Carrión de los Condes- Cervatos de la Cueza- Villada (C.5)- Terradillos de los Templarios- Saldaña- Herrera de Pisuerga (C.6)- Villadiego- Villanueva de Argaño- Villalbilla de Burgos- Villacienzo- Renuncio- Villagonzalo de Pedernales- Sarracín- Sala de los Infantes (C.7)- Quintanar de la Sierra- Duruelo de la Sierra- Molinos de Duero- Vinuesa- El Royo- Sotillo del Rincón- Tera- Tera Hotel Gasolinera (C.8)- Garray- Martialay- Almenar de Soria- Gómara (C.9)- Almazán- Villasayas- Barahona- Sigüenza- Masegoso (C.10)- Brihuega- Torija- Torre del Burgo- Humanes de Guadalajara (C.11)- Yunquera de Henares- Málaga del Fresno- Viñuelas- El Casar de Talamanca- Valdeolmos- Alalpardo- Fuente el Saz del Jarama- Algete (C.12).

2 AGOSTO – 20:00 h. – 300 km – Tiempo máximo: 20 horas – Pol. Duque de Algete

descargar hoja de ruta

track wikiloc

Algete (C.1)- Alalpardo- Valdeolmos- El Casar de Talamanca- Viñuelas- Villaseca de Uceda- Puebla de Beleña- Cogolludo- Congostrina- Hiendelaencina- Naharros- Atienza (C.2)- Miedes de Atienza- Retortillo de Soria- Tarancueña- Montejo de Tiermes- Cuevas de Ayllón- Ayllón (C.3)- Riaza- Majaelrayo- Campillejo- Tamajón (C.3)- Puebla de Beleña- Villaseca de Uceda- Viñuelas- El Casar de Talamanca- Valdeolmos- Alalpardo- Fuente el Saz del Jarama- Algete (C.4).