CALENDARIO BREVETS G.D.C. PUEBLO NUEVO - 2020

 

e-mail: largadistanciagdcpueblonuevo@gmail.com

 

Nuestras Rutas en: OPENRUNNER

  

​​​22 de Febrero. 200 km. 8:00h. JADRAQUE. Polideportivo Duque de Algete,  Tiempo máximo 13:30 horas.

Algete (C1)- Alalpardo-Valdeolmos-El Casar de Talamanca- Valdenuño-Viñuelas-Villaseca de Uceda-Puebla de Beleña-Fuencemillán- Jadraque (C2)- Miralrío-cruce a la izquierda dirección Brihuega- Brihuega (C3)-Torija-Torre del Burgo-Humanes de Guadalajara (C4)-Yunquera de Henares-Málaga del Fresno-Viñuelas-Valdenuño- El Casar de Talamanca-Valdeolmos- Alalpardo-Fuente el Saz de Jarama-Algete (C5).

 

Ver track

Hoja de Ruta




7 de Marzo. 200 km. 8:00h. ATIENZA. Polideportivo Duque de Algete Tiempo máximo 13:30 horas.

Algete (C1)- Alalpardo-Valdeolmos El Casar de Talamanca-Valdenuño-Viñuelas-Villaseca de Uceda-Puebla de Beleña-Cogolludo (C2)- Embalse de Alcorlo- Atienza BAR GALY (C3)- Embalse de Alcorlo- Cogolludo (C4)-Puebla de Beleña-Villaseca de Uceda-Viñuelas-Valdenuño-El Casar de Talamanca- Valdeolmos-Alalpardo-Fuente el Saz de Jarama-Algete (C5).

 

Ver track

 

Hoja de ruta



 21 de Marzo.  200 km 8:00h. LA TOBA. Polideportivo Duque de Algete Tiempo máximo 13:30 horas.

Algete (C1)- Alalpardo-Valdeolmos-El Casar de Talamanca- Valdenuño-Viñuelas-Villaseca de Uceda-Puebla de Beleña-Fuencemillán- Jadraque (C2)-La  Toba - Embalse de Alcorlo-Cogolludo-Arbancón-.Muriel-Tamajón (C3)-Puebla de Beleña-Villaseca de Uceda-Viñuelas- Valdenuño-El Casar de Talamanca- Valdeolmos-Alalpardo-Fuente el Saz de Jarama-Algete (C4).

 

Ver track

 

Hoja de ruta



18 de Abril. 300 km. 7:00h. CARRASCOSA. Polígono industrial El Caballo, LOECHES. Tiempo máximo 20 horas.

Loeches (C1)- Campo Real- Carabaña-Estremera-Urbanización El Ballestar-Barajas de Melo-Huelves-Carrascosa del Campo (C2)- Huete-Garcinarro-Buendía-Sacedón Cifuentes- Masegoso de Tajuña (C3)- Brihuega-Armuña de Tajuña-Aranzueque- Loranca de Tajuña-Pezuela de las Torres- Corpa-Valverde de Alcalá-Torres de la Alameda- Loeches (C-4) BAR CAPITOL

 

Ver track




9 de mayo. 300 km. 7:00h. LA QUESERA. Polideportivo Duque de Algete. Tiempo máximo: 20 horas

Algete (C1)- Alalpardo-Valdeolmos- El Casar de Talamanca-Valdenuño-Viñuelas-Villaseca de Uceda-Puebla de Beleña-Cogolludo- Embalse de Alcorlo- Atienza BAR GALY (C2)-Miedes de Atienza-Retortillo de Soria-Ayllón (C3)-Riaza-Puerto de La Quesera-Majaelrayo-Tamajón (C4)-Puebla de Beleña- Villaseca de Uceda-Viñuelas-Valdenuño-El Casar de Talamanca- Valdeolmos-Alalpardo-Fuente el Saz de Jarama-Algete (C5).

Ver track





22 de Mayo. 400 km. 20:00h CUENCA. Polígono industrial El Caballo, LOECHES. Tiempo máximo 27 horas.

Loeches (C1)- Campo Real-Carabaña- Urbanización El Ballestar-Barajas de Melo-Huelves-Uclés (C2)-Carrascosa del Campo-Naharros-Cuenca-Villalba de la Sierra (C3)-Arcos de la Sierra-Ribatajada-La Frontera-Cañamares-Priego-Valdeolivas-Salmeroncillos de Abajo-Escamilla-Pareja-Embalse de Entrepeñas-Cifuentes-Masegoso de Tajuña (C4)-Brihuega- Armuña de Tajuña- Aranzueque-Loranca de Tajuña-Pezuela de las Torres-Corpa-Torres de la Alameda-Loeches (C5) BAR CAPITOL

 

Ver track





12 de Junio. 600 km. 20:00h. EL BURGO DE OSMA. Polideportivo Duque de Algete.  Tiempo máximo 40 horas.

Algete (C1)- Alalpardo-Valdeolmos El Casar de Talamanca-Valdenuño-Viñuelas-Villaseca de Uceda-Puebla de Beleña-Cogolludo- Embalse de Alcorlo- Atienza BAR GALY (C2)-Barcones -La Riba de Escalote (C3)- Sauquillo de Paredes (C4)- Recuerda- El Burgo de Osma- Fuencaliente del Burgo- (C5)- Santa María de las Hoyas-San Leonardo de Yagüe- Hontoria del Pinar-Salas de los Infantes (C6)-Castrillo de la Reina- Quintanar de la Sierra-Vinuesa-El Royo-Soria-Almenar de Soria- Gómara (C7)-Almazán-Barahona (C8)-Miño de Medinaceli (C9)-Sigüenza-Mandayona-Jadraque- Miralrío-Hita-Torre del Burgo- Humanes de Guadalajara-Yunquera de Henares-Málaga del Fresno (C10)-Viñuelas-Valdenuño-El Casar de Talamanca-Valdeolmos-Alalpardo-Fuente el Saz de Jarama-Algete (C11).

Ver track





16 de Julio. 1000 km. 20:00. SAHAGÚN. Polideportivo Duque de Algete.  Tiempo máximo 75 horas.

Algete (C1)- Alalpardo-Valdeolmos El Casar de Talamanca –Valdenuño-Viñuelas- Villaseca de Uceda-Puebla de Beleña- Jadraque (C2) Jirueque-Atienza-Berlanga de Duero- El Burgo de Osma-Ucero (C3)- Santa María de las Hoyas- Peñaranda de Duero- Aranda de Duero- Tórtoles de Esgueva -Baltanás-Torquemada (C4)-Monzón de Campos-Becerril de Campos- Villada- Sahagún (C5)-Saldaña- Herrera de Pisuerga (C6)-Salas de los Infantes-Quintanar de la Sierra (C7)-Vinuesa-El Royo-Tera (C8)-Soria- Gómara (C9)-Almazán-Sigüenza-Las Inviernas-Masegoso de Tajuña (C10)-Brihuega-Torija-Humanes de Guadalajara (C11)-Málaga del Fresno-Viñuelas- Valdenuño-El Casar de Talamanca- Valdeolmos-Alalpardo- Fuente el Saz de Jarama- Algete (C12).

Ver track

 

Hoja de ruta



3 de octubre. 300 km. 7:00h. LOS MONTES DE TOLEDO. Humanes de Madrid. Tiempo máximo 20 horas.

Humanes de Madrid (C1)- Griñón-Carranque-Cedillo del Condado-Fuensalida (C2)-Torrijos-Malpica de Tajo-San Martín de Pusa (C3)-Navahermosa-Retuerta del Bullaque-(C4)-San Pablo de los Montes-Menasalbas (C5)-Gálvez-Toledo-Algodor-Añover de Tajo (C6)-Yuncos-Illescas-Griñón-Humanes de Madrid (C7).

 

Ver track





RECORRIDO SUPER RANDONNÉE SIERRA DE GUADARRAMA
614 km. 10.002 metros de desnivel
Tiempo máximo 60 horas
Excursión permanente


Algete (C1)- Rotonda El Águila-Vía de servicio de la A1-San Agustín de Guadalix-Alto de las Almenaras (C2)- Colmenar Viejo-Carril bici-Cerceda-Navacerrada-Puerto de Navacerrada-Puerto de Cotos (C3)- Rascafría-Puerto de la Morcuera (C4)- Miraflores de la Sierra- Puerto de Canencia (C5)- Lozoya-Puerto de Navafría (C6)- Prádena-Cerezo de Abajo- Estación de esquí de La Pinilla (C7)- Puerto de la Quesera- Majaelrayo- Campillo de Ranas-La Muralla China-Cruce Corralejo (C8)-La Hiruela-Puerto de la Hiruela-Cruce de Prádena con la Puebla, M811-M130 (C9)- Prádena del Rincón-Paredes de Buitrago- Serrada de las Fuentes-Berzosa del Lozoya (C10)- Robledillo de la Jara-El Berrueco-Cruce Patones con El Atazar, M133-M134 (C11)-Poblado del Atazar-Casa de Uceda-Puebla de Beleña-Tamajón-Palancares-Valverde de los Arroyos (C12)-Puerto del Campanario-Galve de Sorbe-Cruce Condemios de Arriba (C13)- Alto de Condemios-Campisábalos-Río Bornova (C14)- Somolinos-Atienza SXXI (C15)- Hiendelaencina-Bustares-Alto del Rey-Aldeanueva de Atienza-El Ordial (C16)- Cogolludo-Fuencemillán-Humanes-Cruce Málaga del Fresno CM101-GU199 (C17)-Málaga del Fresno-Viñuelas-Valdenuño- El Casar de Talamanca (C18).