RUTAS TEMPORADA INVIERNO 2016 - 2017

 

1 NOVIEMBRE 9:30 h Grupos A y B 75 km

Madrid – Barajas – Belvis – Cobeña – Algete – Alalpardo – Fuente el Saz (R) – Belvis – Barajas – Madrid.

Conductor: 592 - Enrique Pérez Grueso

 

6 NOVIEMBRE 9:30 h Grupos A y B 80 km

45 minutos antes desde Madrid

Colegio San Fernando – Colmenar – Soto del Real – Guadalix de la Sierra (R) – Cerro San Pedro (M) – Colmenar – Colegio San Fernando.

Conductor: 594 - Rupert Martín-Klark

 

9 NOVIEMBRE 9:30 h Grupos A y B 80 km

Madrid – Vicálvaro – Mejorada – Butarrón – La Campsa – Torres de la Almameda (desvío derecha) – Campo Real (R) – Loeches – Velilla – Mejorada – Vicálvaro – Madrid.

Conductor: 595 - José Berrio

 

13 NOVIEMBRE 9:30 h Grupos A y B 75 km

Madrid – Barajas – Belvis – Fuente el Saz – Algete – Cobeña (R) – Daganzo – Ajalvir – Paracuellos – Barajas – Madrid.

Conductor: 596 - José María Merino

 

20 NOVIEMBRE 9:30 h Grupos A y B 90 km

Madrid – Barajas – Belvis – Cobeña – Algete – Alalpardo – Valdeolmos (cruce derecha) – Bar El Cruce (R) – Ribatejada – Fresno de Torote – Daganzo – Ajalvir – Paracuellos – Barajas – Madrid.

Conductor: 597 - Javier Pastor

 

27 NOVIEMBRE 9:30 h Grupos A y B 70 km

Madrid – Vicálvaro – Mejorada – Butarrón – La Campsa – Loeches – Campo Real (R) – Loeches – Velilla – Mejorada – Vicálvaro – Madrid.

Conductor: 598 - Francisco González

 

4 DICIEMBRE 10:00 h Grupos A y B 70 km

45 minutos antes desde Madrid Colegio San Fernando – Colmenar – Soto del Real (R) – Colmenar – Colegio San Fernando.

Conductor: 601 - Miguel Baena

6 DICIEMBRE 10:00 h Grupos A y B 70 km

Madrid – Vicálvaro – Mejorada – Velilla – La Poveda – Campo Real (R) – Loeches – Velilla – Mejorada – Vicálvaro – Madrid.

Conductor: 603 - Evelio Salán

 

8 DICIEMBRE 10:00 h Grupos A y B 75 km

45 minutos antes desde Madrid

Colegio San Fernando – Colmenar – San Agustín de Guadalix (R) – A1 – Alcobendas – El Goloso – Colegio San Fernando.

Conductor: 605 - Álvaro Carrillo

 

11 DICIEMBRE 10:00 h Grupos A y B 65 km

Madrid – Barajas – Belvis – Cobeña – Algete – Fuente el Saz (R) – Belvis – Barajas – Madrid.

Conductor: 607 - Rafael Cortegana

 

18 DICIEMBRE 10:00 h Grupos A y B 60 km

Madrid - Vicálvaro - Mejorada - Butarrón - La Campsa - Torres de la Alameda (RE) - Loeches - Velilla - Mejorada - Vicálvaro - Madrid.

Conductor: 610 - Carlos Siguero

25 DICIEMBRE 10:00 h Grupos A y B 28 km XXV Tradicional subida al Puerto del León

Villalba – Guadarrama – Alto del León (R) – Guadarrama – Villalba.

NO PUNTUABLE - Desayuno especial por cuenta del Club al finalizar.

26 DICIEMBRE 10:00 h Grupos A y B 60 km

Madrid - Vicálvaro - Mejorada - Velilla - La Poveda - Campo Real (RE) - Loeches - Velilla - Mejorada - Vicálvaro- Madrid.

Conductor: 611 - Juan José Cortés

_________________________________________________________________________________________________________________

2 ENERO 10:00 h Grupos A y B 70 km

Madrid – Barajas – Belvis – Cobeña – Algete – Fuente el Saz (R) – Belvis – Barajas – Madrid.

Conductor: 612 - María Almudena Fernández

 

6 ENERO 10:00 h Grupos A y B 70 km

Madrid – Barajas – Belvis – Fuente el Saz – Algete – Cobeña (R) – Ajalvir – Paracuellos – Barajas – Madrid.

Sin coche

 

8 ENERO 10:00 h Grupos A y B 60 km

45 minutos antes desde Madrid

Colegio San Fernando – Colmenar – Soto del Real (R) – Colmenar – Colegio San Fernando.

Conductor: 613 - Alberto Sacristán

15 ENERO 10:00 h Grupos A y B 60 km
Madrid – Vicálvaro – Mejorada – Velilla – La Poveda – Loeches (R) – Velilla – Mejorada – Vicálvaro – Madrid.
Conductor: 614 - David Ateza

22 ENERO 10:00 h Grupos A y B 70 km
Madrid – Vicálvaro – Mejorada – Butarrón – Alcalá de Henares – Gurugú (M) – Loeches (R) – Velilla – Mejorada – Vicálvaro – Madrid.
Conductor: 615 - Luis Antonio Rivera

29 ENERO 10:00 h Grupos A y B 70 km
Madrid – Barajas – Belvis – Fuente el Saz – Algete – Cobeña (R) – Ajalvir – Paracuellos – Barajas – Madrid.
Conductor: 616 - Noelia de Prado

5 FEBRERO 9:30 h Grupos A y B 75 km
45 minutos antes desde Madrid Colegio San Fernando – Colmenar – San Agustín (R) – A1 – Alcobendas – El Goloso – Colegio San Fernando.
Conductor: 617 - Joaquín Rodríguez

12 FEBRERO 9:30 h Grupos A y B 70 km
Madrid – Vicálvaro – Mejorada – Butarrón – La Campsa – Loeches – Campo Real (R) – Loeches – Velilla – Mejorada – Vicálvaro – Madrid.
Conductor: 619 - Bernardo Martín

19 FEBRERO 9:30 h Grupos A y B 70 km
Madrid – Barajas – Belvis – Cobeña – Algete – Fuente el Saz (R) – Belvis – Barajas – Madrid.
Conductor: 621 - Paco Hermida

26 FEBRERO 9:30 h Grupos A y B 70 km
Madrid – Vicálvaro – Mejorada – Butarrón – La Campsa – Loeches – Campo Real (R) – La Poveda – Velilla – Mejorada – Vicálvaro – Madrid.
Conductor: 622 - Jesús Urien